Русские Вести

Свидетельство из школьного дневника


Ко мне в руки попал дневник украинских школьников. Сейчас я не буду рассматривать его полностью, хотя там действительно много интересных моментов. Пожалуй, пока что остановимся на одной интересной дате, описанной в нём, — 29 августа 2014 года.

Создатели дневника отметили этот день из-за проведения заседания СБ ООН, на котором представители Украины заявили следующее: «Россия начала непосредственное военное вторжение на материковую часть Украины с использованием своих регулярных Вооруженных сил».

Забавно, не правда ли? Видимо, не успели ещё получить новую методичку от западных кураторов и изъять дневники у школьников после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, объявленной Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года.

Все эти годы представители Украины при каждом удобном случае говорили о нападении России на Украину, о войне двух стран, якобы российские военные присутствуют на территории Украины (подразумевая ЛНР и ДНР).

И что мы видим, когда российские военные действительно появились на территории, которую по недоразумению считают Украиной? По недоразумению, потому что территория современного Украинского государства (УГ) состоит из территорий Малороссии, Новороссии, Галиции и Подкарпатской Руси. Подробнее об этом смотрите в первой части «Украина — это фантом».

Только после начала специальной военной операции местные политики наконец-то на своей шкуре ощутили всё, на чём пиарились последние восемь лет.

Когда киевская хунта неожиданно для себя осознала тот факт, что российская армия действительно наносит точечные, но при этом весьма эффективные и болезненные удары по местам скопления ВСУ и нацбатов, оккупационная власть развернула мощную информационно-пропагандистскую войну против российских войск и русскоязычного мира в целом.

Для демонстрации той самой «красивой» картинки в интернете и по ТВ был задействован небезызвестный 72-й Центр информационно-психологических спецопераций (ЦИПсО) Украины.

Некоторые деятели укронацистской пропаганды не побоялись устроить показательные взрывы с жертвами для того, чтобы выдавать их в дальнейшем за работу ВС РФ. Они осознанно приняли решение испачкать руки в крови своих соотечественников, разменяв их на яркие, душещипательные кадры «российской агрессии».

Почему я уверена, что российские военнослужащие не бомбят мирное население? Потому что первые дни была информация о том, что уничтожается исключительно военная инфраструктура. Только спустя несколько дней на проукраинских ресурсах начали появляться ужасающие фото и видео разбомблённых городов Украины.

Кроме того, часто распространяются видеоматериалы с моментами бомбёжек, неужели российская армия заранее сообщает местным жителям, что сейчас будет обстрел? Вы сами-то готовы в это поверить? Всё это приводит к выводу о том, что киевская хунта «проснулась» и в экстренном порядке начала думать о том, как выставить Россию агрессором.

Элеонора Гавришенко

Источник: rusvesna.su