Русские Вести

Сергей Кириенко и руководство гостелеканалов вписались за музыкальных вырожденцев


На фоне ряда адекватных представителей региональных властей , которые ограничивают или запрещают по требованию родителей концерты всевозможных «рэперов», «хип-хоперов» и т.п., предотвращая массовое развращение подрастающего поколения и инфицирование детей сатанизмом, наркоманией и т.п., в полной красе проявились федеральные покровители этих самих деструкторов в лице ответственного за внутреннюю политику РФ замглавы Администрации Президента Сергея Кириенко, руководителей гос. телеканалов и др. Налицо очередная стратегическая ошибка технократов, живущих за гранью добра и зла, которые таким образом рассчитывают поднять свои акции в глазах молодежи, приравнивая издающих нечленораздельные звуки и матерящихся дебилов к рокерам 1980-х и прочих лидерам социального протеста.

Только за последние несколько дней из разных регионов России пришло несколько хороших новостей. Так, в Нижнем Новгороде был отменен концерт ЛГБТ-группы «Френдзона», намеченный на 7 декабря, а в Петрозаводске - выступление наркомана-матерщинника по кличке GONE.Fludd переведено в категорию «18+» ). Мы подробно разбирали, какие именно законы нарушают все эти исполнители, каким образом их песни подрывают государственные стратегии и концепции информационной, национальной безопасности, что они пропагандируют, кто их продвигает и т.д. Но в последние дни с верхушки политического Олимпа России поступают весьма странные сигналы. Так, замгендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев «внезапно» выразил глубокую озабоченность отменой концертов и свободой творчества «несчастных рэперов», а гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил что планирует пригласить рэперов на «новогодний огонек» на Первом канале.

Затем подтянулись депутаты ГосДумы, пригласившие несколько наименее «отвязанных» исполнителей в Думу - и, как вишенка на торте - главный дирижер сводного хора технократов и чикагских мальчиков замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко.

Впрочем, обо всем по порядку. Состоявшийся накануне круглый стол с рэперами в «Молодежном парламенте» изначально выглядел как дешевая постановка. Главные его гости, обсуждавшие с депутатами и силовиками недавние запреты концертов, рэперы Птаха (Давид Нуриев) и Рома Жиган (Роман Чумаков) сами никогда не попадали под запрет за свою музыку. Они являются представителями «старой школы», редко дают концерты и не очень близки к детской и подростковой аудитории. Кроме того, Птаха уже бывал в Госдуме – в гостях у лидера НОД Евгения Федорова, внимая пламенным речам депутата о необходимости срочно менять Конституцию и американском колониализме.

Старые рэперы заявили, что сами не очень-то приветствуют творчество попадавших под запрет Элджея и Хаски, но обязаны высказаться в их защиты «на правах старших». И кое-что из сказанного ими, заметим, было справедливо.

«Разве мы виноваты в том, что нет идеологии в стране, нет нормального образования, нет морального воспитания в школах, а на улице каждая собака знает, где достать наркотики? Разложение молодежи – это не наша вина, как артистов, это ваша вина, как руководства страны. Воспитывайте детей в семье так, чтобы если ребенок и услышал что-то, он не стал это повторять», – заявил Давид Нуриев.

Действительно, вина руководства страны в происходящем в социальной сфере и в умах молодежи огромна. И на причины Птаха указал верно: последовательное разрушение образования, отсутствие воспитательной функции у учителя, отсутствие госидеологии, продвигаемый лоббистами антисемейных технологий запрет родителям наказывать своих детей – все это насаждается в нашей стране именно по «инициативе сверху». Но вот относительно того, что молодежные артисты, временные кумиры детей и подростков никак не участвуют в процессе их разложения и ни в чем не виноваты – с этим никак нельзя согласиться.

«Почему местные власти по записочкам матерей позволяют себе отменять концерты? На каком основании вы используете против нас 282-ю статью и почему эксперты, которую за свою жизнь не написали ни одного стиха, придираются к нашим текстам? Они не способны понять ничего из того, что на самом деле было написано», – понесло Птаху далее.

Вероятно, рэпер имел в виду собственные тексты, потому что обсуждаемые на круглом столе исполнители, окучивающие молодежь, своим «творчеством» нарушают, прежде всего, ФЗ №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Концепцию информационной безопасности детей от 2015 г., Стратегию национальной безопасности РФ от 2015 г., Доктрину информационной безопасности РФ от 2016 г. и ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических веществ». Ниже нам придется привести несколько вопиющих примеров из их песен, хотя и нет большого желания еще раз это делать, но придется – потому что защитники деградантов постоянно уходят от конкретики.

Далее заседание с рэперами все более стало напоминать фарс. Один из парламентариев предложил им сотрудничать с властью и выступать на «Голубых огоньках». Диалог не клеился, Рома Жиган встал и ушел не дожидаясь конца мероприятия, сказав Птахе: «Это бесполезно, братан!» Разозленных гостей попытался утешить зампредседателя комитета ГД по безопасности и противодействии коррупции Анатолий Выборный заявивший, что готов «официально проверить законность отмены последних концертов российских музыкантов» и даже попросил предоставить ему список запрещенных мероприятий. Это уже полнейший сюрреализм. «Народный избранник», призванный обеспечивать безопасность подрастающего поколения и пресекать воровство во всех эшелонах власти, подвергает сомнению позицию родителей, органов МВД и прокуратуры в регионах, которые сами стоят на страже принимаемых им законов! Впрочем, далее мы увидим, что и это дно при желании можно пробить.

В итоге организаторы круглого стола договорились с Птахой о том, что он проведет несколько «воспитательных бесед» со школьниками – депутаты поставили себе галочки за поддержку «гонимых». В общем, дежурно пообщались и дежурно разошлись.

А далее в бой пошла тяжелая артиллерия в лице пропагандиста федерального уровня Дмитрия Киселева, который в конце прошлой недели читал в своей авторской программе рэп на стихи Маяковского в поддержку Хаски и Элджея, назвал применяемые против них меры «репрессиями» и призвал «прекратить их кошмарить». Затем Киселев, в свободное от выступлений по ТВ время подрабатывающий организатором концертов, заявил о том, что в конце августа 2019 г. организует на нудистском пляже в Коктебеле многодневный музыкальный фестиваль для рэперов, аналогов которому не будет в России.

А вот не требующие особых пояснений и комментариев слова «серого кардинала» Администрации Президента, новоиспеченного героя России, регулярно раздающего гранты НКО-иностранным агентам Сергея Кириенко, произнесенные в пятницу 7 декабря на съезде «Единой России».

«Надо уметь работать с современной молодежной культурой, чтобы не превращалось это в то, когда кто-то случайно не понимает или она им не нравится, заканчивается это запретами концертов. Это глупость», – цитирует ТАСС слова Кириенко.

Видеоклипы Элджея с элементами насилия, каннибализма, пропаганды гомосексуальных отношений, наркотиков можно легко найти в интернете --- Роскомнадзор не считает нужным блокировать эту жуть

А вот еще один «непонятный» нами, но очень хорошо понятый Кириенко и ему подобными деятель, GONE.Fludd (Александр Бузе), в анонсах концертов – возрастные ограничения 16+ .

Вот как анонсируется концертный тур в его официальной группе: Турбо-герой твоих плейлистов – выходит на новый уровень, собрав все чупики за предыдущий стейдж. Его грядущий тур «СУПЕРЧУИТС» - это масштабное путешествие в более, чем 40 городов, многомесячный трип (состояние наркотического опьянения) до горящих глаз родной фанбазы и новая программа, расчитанная на самый швепсовый ****** (нецензурная брань) в твоей жизни.

Еще один деятель, Хаски (Дмитрий Кузнецов), в представлении не нуждается. По России отменено около десяти его концертов, в Краснодаре на рэпера было заведено уголовное дело, которое, впрочем, быстро прекратили послел вмешательства ведомства Кириенко – для Кузнецова все ограничилось трехдневным арестом.

IC3PEAK, последняя отмена концерта – в Воронеже 6 декабря, группа планировала провести 17 концертов в ноябре-декабре 2018 года с заездом в Минск и Киев.

Простите, что вам пришлось это прочитать (здесь не опубликованы, см. источник - прим. РВ), но такое ощущение, что многие в нашей стране до сих пор находятся в какой-то спячке, одурманенные Швыдкими-Нарышкинами-Киселевыми-Израителями и проч., и кто-то даже мог искренне поверить в то, что по всей стране зажимают милых и пушистых вольных творцов, продолжателей дела Маяковского и бардов-шестидесятников. Вообще-то с данным «творчеством» профильным экспертам, правоведам, чиновникам и силовикам в регионах уже все давно понятно. Интересно, что в этой связи понял пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, 7 декабря в типичном для себя туманном стиле заявивший, что «в Кремле очень внимательно следят (за ситуацией с отменами концертов)».

А вот что говорят государственные служащие, сохранившие разум --и при этом прочитавшие эти тексты: «Я даже специально тексты песен распечатала, отправила в прокуратуру, потому что откровенно они аморальны: и алкоголь, и сигареты, и однополая любовь, и секс. Я считаю, что такая информация должна быть запрещена для наших детей», – цитирует «Интерфакс» Уполномоченную по правам ребенка Вологодской области Ольгу Смирнову.

«Как стало известно от сообщений социальных сетей Ватсап, Инстаграм, общественность и население республики не восприняли гастрольный концерт российского рэпера Андрея Узенюк - Элджея в Якутию, в частности, его концертное выступление в ЦСП «Триумф». Имя Элджея популярностью пользуется у некоторой части молодежной среды. Элджей известен исполнениями песен антиобщественного содержания, характерны слова нецензурной брани. Подобная никем не контролируемая открытая и свободная пропаганда противоречащей здоровому образу жизни в обществе, особенно, среди детей и молодежи, может привести со временем к непоправимому удару по моральным и нравственным ценностям современного общества. И, совсем не исключено, наше будущее окажется в опасности», – гласит заявление на официальном сайте Министерства по культуре и спорту республики Саха (Якутия).

Но кириенкам плевать на наших детей, они готовы договариваться с дъяволом и ублажать его агентов - деградантов . Именно поэтому и бездействуют правоохранительные органы-которы, по уму, давно должны были бы вычислить какие продюсерские центры продвигают и способствуют раскрутке этих растущих как грибы молодежных исполнителей (далеко не только рэперов), высветить всех спонсоров и механизмы популяризации этого аморального творчества. К примеру, та же группа IC3PEAK выпустила недавно клип на песню «Смерти больше нет», в котором совершается акт самосожжения на фоне здания Правительства России, а в числе продюсирующих ее лейблов фигурируют только иностранные кампании: Manimal Vinyl, The Orchard, Stellar Kinematics и STYLSS.

Учитывая поддержку АП, рекламу в вечерний прайм-тайм на Первом канале, шум, поднявшийся в «официальных» федеральных СМИ и Госдуме, у нас почти не остается сомнений: речь идет о мощнейшем транснациональном проекте – явном информационном оружии против России. Можно спорить о подлинности/фейковости пресловутого «плана Даллеса», но факт налицо – понимая бесперспективность идеи уничтожить русских в открытом военном конфликте, противники традиционных и по-настоящему вечных ценностей (любви, морали, нравственности, духовной и физической чистоты) давно перешли на незримую внутреннюю войну, организуя проект расчеловечивания народа изнутри – руками своих марионеток в нашей стране. И запрет отдельных концертов, клипов и «музыкантов» в этом противостоянии должен стать первым шагом народного пробуждения. Второй ключевой шаг – изменение государственной политики и утверждение правильной идеологии. Без этого наши шансы на победу стремятся к нулю.

Источник: katyusha.org