Русские Вести

Рукотворный вирус


Кардинал, архиепископ Коломбо Малкольм Ранжич (Ranjith) убежден в том, что коронавирус Covid-19 создан руками человека в «лаборатории одной могущественной и богатой страны». Кардинал потребовал, чтобы в этой связи ООН начала расследование, и виновные были привлечены к ответственности по обвинению в геноциде и наказаны. Об этом сообщил корреспондент итальянской газеты «Мессаджеро».

«Некоторые вирусы — отметил он, — о которых мы говорим в последние дни, являются продуктом беспринципных экспериментов. Мы должны запретить эксперименты такого типа, которые ведут к потерям жизней и вызывают боль и страдания всего человечества… Эти виды исследований не проводятся отдельными людьми в бедных странах, а ведутся в лабораториях богатых государств. Производить такие вещи — очень серьезное преступление против человечества. Молю Бога, чтобы он помог обнаружить тех, кто посеял этот яд. Думаю, что Объединенные Нации должны активизироваться, чтобы понять, как возник этот инцидент и наказать ответственных. Такие исследования должны быть запрещены».

Кто же создал вирус?

Ватиканский кардинал не называет прямо, какую именно страну он обвиняет в создании вируса, однако нетрудно догадаться, кого он имеет в виду, говоря о лаборатории одной «богатой и могущественно страны».

Как прямо заявил недавно обозреватель канадского исследовательского центра Global Research Лэрри Романофф, коронавирус создали в США. По его словам, вирус точно не возник на рынке морепродуктов в китайском Ухане, где вспыхнула эпидемия. Он считает, что, вероятнее всего, его туда завезли извне, и даже назвал место расположения лаборатории по созданию биологического оружия.

«Единственным возможным источником происхождения коронавируса являются США, потому что только в этой стране есть все ветви эволюционного древа коронавирусов. Первоначальным источником вируса COVID-19 была военная лаборатория США в Форт-Детрик», — заявил Романофф.

Выводы эксперта основаны на исследованиях японских и тайваньских эпидемиологов. Он напомнил, что в августе прошлого года в США прошла волна пневмоний, источником которых американцы назвали вейпы. Несколько случаев заболеваний закончились летально. Тогда врач из Тайваня предупредил США, что причиной пневмоний может быть коронавирус, однако его никто не послушал. Романофф обратил внимание на тот факт, что непосредственно перед началом вспышки эпидемии США почему-то закрыли свою главную военную биолабораторию в Форт-Детрик.

Лаборатория смерти

Как сообщали СМИ, в этой лаборатории вели эксперименты с такими опасными микробами и токсинами, как вирус лихорадки Эбола, оспа, сибирская язва, чума, а также яд рицин. Исследовались также эпидемиологические вспышки, выполнялись проекты для государственных учреждений, университетов и фармацевтических компаний. В апреле 2019 года отделение молекулярных и трансляционных наук USAMRIID выпустило отчёт о результатах изучения коронавируса у летучих мышей, согласно которому «…нехватка лекарств, способных противостоять активности панкоронавируса, повышает уязвимость систем общественного здравоохранения к высокопатогенной пандемии коронавируса».

Еще до начала эпидемии в Китае — 31 августа 2019 года — в газете «Нью-Йорк Таймс» появился материал о развитии в США таинственной эпидемии неизвестной прежде болезни лёгких, от которой на тот момент пострадало более двухсот человек.

Под подозрение попали канабис, электронные сигареты и вейпы. Однако болели и те, кто вообще не курил. А потому не исключалась и вирусно-бактериальная природа тяжёлого заболевания лёгочной системы. Только на 1 октября 2019 года было зафиксировано 1080 случаев этого заболевания в 48 штатах и на Виргинских островах, включая смертельные случаи.

Обратил на себя внимание и еще один загадочный эпизод, связанный с появлением вируса. С 18 по 27 октября прошлого года в Ухане проходили очередные Всемирные военные игры, на которые Пентагон направил делегацию в несколько сот человек. В этой связи издание Global Research со ссылкой на публикации в китайских социальных сетях упоминает о пяти иностранных спортсменах или других сотрудниках, госпитализированных тогда в Ухане с неизвестной на тот момент инфекцией. Последующий взрывной рост заболеваемости в целом соответствует установленному медиками стандартному инкубационному периоду коронавируса (около 14 дней).

Китайский представитель МИД Чжао Лицзянь в этой связи сообщил на своей странице в Твитере, что опасный коронавирус занесли в Ухань военные из Соединенных Штатов Америки.

По его словам, США обязаны объяснить, почему заболевание появилось в Ухане. Лицзянь написал также, что из Центра по контролю и предупреждению заболеваний Роберта Редфилда появилась информация, в которой было изложено, что до вспышки заболевания в провинции Ухань в США были случаи, в результате чего люди умерли от гриппа. Однако после того, как они скончались, у них обнаружили опасный коронавирус.

В США этот демарш представителя МИД КНР вызвал возмущение.Президент Дональд Трамп обвинил Китай в распространении ложной информации.

Во время брифинга в Белом доме он заявил, что «Китай распространял ложную информацию о том, что наши военные дали им это [вирус]. Это ложь. И вместо того, чтобы спорить, я должен назвать, откуда он [вирус] пришел. Он действительно пришел из Китая» — сказал Трамп. Однако ничего конкретного по поводу тех конкретных обвинений, которые выдвигают эксперты, он не сказал.

Между тем версию о том, что коронавирус мог быть выведен в биолабораториях за океаном, после чего сознательно или непреднамеренно вышел из-под контроля, разделяет и российские эксперты.

Так, бывший член Комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин заявил, что «COVID-19 собран из трех частей: коронавируса летучей мыши, коронавируса змеи и компонента ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — гликопротеинового белка. В природе такая комбинация получиться не могла».

Как он сказал агентству «Царьград», причин для подозрений, что коронавирус — это биооружие США, более чем достаточно. Во-первых, время и место слишком уж удачно подобраны, чтобы считаться простым совпадением. Сейчас между Китаем и США разгар торговой войны, а американский президент Дональд Трамп ещё полгода назад говорил о том, что если китайцы не одумаются, то сильно пожалеют. Почему же вспышка случилась в Ухане, а не в Пекине, Гонконге или Шанхае, тоже примерно понятно. В Гонконге идёт проамериканский майдан. В Шанхае очень много американских представительств, там почти все американские компании, там и тысячи американцев работают, если не десятки тысяч. А Пекин — столица, там слишком большие меры контроля, там миллион камер с фиксацией лиц, поясняет эксперт. Вот они выбрали место, где контроль послабее, а то, что там есть институт вирусологии — тоже хорошо, можно свалить на китайцев, что они сами себе всё устроили, так удачно и под Новый год, — отметил Игорь Никулин.

 «К тому же в Ухане, — продолжал он, — было американское консульство. Но они его закрыли, причём до того, как китайцы объявили об эпидемии», — рассказывает эксперт. Значит, они об этом знали заранее? Тоже не в их пользу информация, отмечает Никулин. То есть тут много деталей, которые показывают, что это всё неслучайно, — подчеркнул эксперт.

Он также напомнил, что до 2000 года коронавирус на человека ни разу не переходил. А с тех пор как американцы в 1999 году приняли программу создания этнически специфического биологического оружия, уже восемь вирусов из 38 перешли от животных к человеку.

Как создавалась вакцина

Вопросы вызывают и сообщения из США о том, что там достигнуты успехи в деле создания вакцины против вируса. Как именно США сумели опередить другие страны в разработке вакцины против коронавируса COVID-19 в ситуации, когда это невозможно с точки зрения технологического процесса, такой вопрос задал известный публицист Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Американцы официально уже заявили, что они вакцину опробуют, да? А как это они успели? В отличие от многих других, я считаю, что американцы — великий технический народ… но другие-то народы тоже не идиоты. Ни немецкий, ни русский, ни китайский. Значит, они так опередили по вакцине, настолько, что так технологически опередить нельзя», — заявил Кургинян.

Он отметил, что в данном случае возникает вопрос, как произошло такое опережение с точки зрения технологической? Особенно это важно в ситуации, когда вирус впервые был зафиксирован в Китае и когда Китай, казалось бы, первым начал разработку и испытание вакцины.

«Ты либо пропускаешь некие этапы проверок на крысах и так далее, либо ты не пропускаешь, тогда ты начал это когда? У этих этапов есть хронологическая последовательность, их нельзя миновать! Они что, нарушают технологический цикл или у них это было? А если у них это было, это было как что? Антидот? Значит, есть дот?» — продолжил Кургинян.

Как известно, сегодня в мире существует примерно 400 центров и лабораторий США, в которых разрабатывается биологическое оружие. Причём примерно 40 из них — расположены вблизи российских границ.

Не так давно Минобороны РФ обвинило американских ученых, работающих в грузинском медцентре Лугара, в опытах над людьми. Военное ведомство обнародовало доказательства того, что США под видом «лечебного центра» создали в Грузии — вблизи от российских границ — секретную лабораторию по производству биологического оружия. В результате проводимых там экспериментов уже погибли 73 человека.

Эту сенсационную информацию впервые обнародовал бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, который привел данные о смерти 30 человек, предположительно умерших в декабре 2015 года во время лечения в лаборатории от гепатита С. В апреле и августе 2016-го там погибли соответственно 30 и 13 человек. Причем в графе «причина смерти» было записано «неизвестно», а расследование по этим фактам не проводилось. Российское Министерство обороны распространило официальный доклад о военно-биологической деятельности США на грузинской территории. Сведения из него подтверждают наличие у Пентагона концепции бесконтактной войны. Ее суть в использовании нестандартных «боеприпасов», которые сейчас активно разрабатываются американцами. Оружием могут быть даже насекомые или животные, инфицированные опасными для человека заболеваниям.

Если джинна выпустить из бутылки…

Версию о возможной причастности США к распространению вируса многие называют конспирологической. Однако вот что любопытно. С особой силой эпидемия вспыхнула почему-то в двух странах — Китае и Италии. При этом Китай — главный экономический конкурент Штатов на мировой арене, а Италия – самый ее непокорный союзник в Западной Европе, где вот-вот может снова вернуться к власти «друг Путина», лидер «Лиги» Маттео Сальвини. Могло такое быть случайным? Могло, чего не бывает! Но ведь могло случайным и не быть. Тем более что США имеют большой «послужной список» попыток ликвидации своих политических противников при помощи ядов и даже биологического оружия. Начиная от многочисленных покушений на Фиделя Кастро и до странной смерти народного лидера Венесуэлы Уго Чавеса.

Но если такое уже делалось, то почему бы и коронавирус не мог стать следствием подобных американских «экспериментов», уже не в отношении одного только лидера, но и целой страны? Ведь и это они тоже делали прежде без колебаний – разбомбили Сербию, разгромили Ирак и Ливию.

Могут, правда, возразить, что, мол, сейчас эпидемия вспыхнула и в самих США. Но ведь известно, что если даже случайно джинна выпустить из бутылки, то он начинает пожирать всех без разбора, в том числе и тех, кто его выпустил.

Российский политик Франц Клинцевич заявил, что весьма осторожно относится ко всем конспирологическим теориям, связанным с коронавирусом. Тем не менее, по его мнению, большинство фактов указывают именно на лабораторию в Штатах. «Выводы напрашиваются сами собой: установлено — вирус искусственный и с высокой степенью вероятности имеет отношение к американским военнослужащим», — сказал политик. 

Владимир Малышев

Источник: www.stoletie.ru