Русские Вести

Россия снова оказалась на самом дне коррупционного ада


Когда я был маленьким, боролся с режимом Путина, а также считал себя жертвой тоталитаризма и хотел свалить "из этой страны" заранее думая, что меня там ждут, я любил показывать пальчиком на т.н. "исследования" типа международной компании Трансперенси Инт. А по ним выходит, что мы в глубокой коррупции и нет оттуда просвета от слова совсем.

Нет, конечно, технически нас мог бы спасти господин Навальный, но ему душат всеми силами прислужники Путина, который, как известно, украл все золото в стране, все пенсии, а весь лес, вообще, продал Китаю. И, да, всю нефть отдал подельникам по кооперативу "Озеро". В общем, никогда хорошо не жили, нечего и начинать!

Международное антикоррупционное движение Transparency International опубликовало индекс восприятия коррупции за 2018 год. Россия опустилась на три позиции и заняла 138-е место из 180, набрав 28 баллов. Столько же получили Иран, Мексика, Папуа — Новая Гвинея, Ливан и Гвинейская Республика.
Лидирует Дания (88 баллов), на втором месте оказалась Новая Зеландия (87), а третье разделили Финляндия, Швеция, Швейцария и Сингапур (по 85).
США с 71 баллом впервые за долгое время не смогли попасть в двадцатку лидеров, следует из исследования.

Теперь вопрос на внимательность, хотя я довольно много раз писал на эту тему, но все-таки. Кто заметил подвох, ведь он на самом видном месте! Мне понадобилось перестать быть демократом, повзрослеть, прочитать не одну и не две статьи, чтобы осознать, как все это сделано красиво. Даже не вдаваясь в такие детали, как уши, которые растут из одного известного места и откуда вообще появилась "международная" организация Трансперенси Инт. А также, кто ее спонсирует и кто, стало быть, танцует!

А дело все просто. Это не исследование самой коррупциии. ЭТО ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ! Т.е. товарищи спрашивают правильных, читай, своих, товарищей - вы в России коррупцию видели? Много ее? Жить можно или все совсем плохо?

И угадайте с одного раза - если провести это "исследование" среди слушателей радио "Эхо Москвы", да еще также красиво вопросы задавать, как делает это иностранный агент "Левада-центр" - что выйдет? Правильно. Дно, которое мы пробили и пробиваем. Причем речь даже не зайдет о дважды судимом Навальном, который, да-да, знаю, смешно, борется с коррупцией или его друге - Никите Белых.

Нам будут рассказывать про кооператив "Озеро", господина Сердюкова, еще всякое разное, но речь не зайдет, например, о т.н. режиссере Серебряникове - потому что своих либеральная общественность не сдает! Художник должен быть свободным! К Познеру не ходи!

Однако, на самом деле, если ты не ленивый - очень даже заметно, что посадки идут без перерыва. В Томске за прошлый год кого только не задержали из больших и интересных персон, а в России, так вообще недавно, целый министр на зону загремел. Слышали про что-нибудь подобное в США или ЕС? Конечно, нет, ведь там нет коррупции! В США есть лоббизм, а в Европе - все честные и ходят в белых штанах!

Но, есть нюансы. В Берлине недостроен аэропорт много лет, писал я и про консерваторию в Германии за очень-очень дорого. И можно так рыть, рыть, рыть. Перечислять лениво за всякие интересности в Пентагоне, где прошел аудит и товарищи честно сказали - мы знаем, что найдем много фактов нецелевого использования денег - но мы были к этому готовы!

А тем временем, кстати, в России. Везде открылись МФЦ, налоги принимают через Интернет, кругом повесили кучу камер, которым взятку, как сотруднику ГИБДД не дашь, да и сотрудники сейчас такие пошли, что лучше тебя сдадут и премию получат...

Нет, конечно, нарушения-то есть, но их никто не оспаривает и с ними борятся. Другое дело, что нельзя победить коррупцию, нет таких примеров в истории человечества. Да к тому же, тот, кто больше всех чаще всего про это дело орет, на поверку сам оказывается таким жульем - что любо дорого потом смотреть на эти крокодильи слезы.

И да, продолжая про индекс восприятия. Ну, давайте, ответим. Когда последний раз У ВАС ЛИЧНО ВЫМОГАЛИ ВЗЯТКУ и когда ВЫ ЛИЧНО САМИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДАВАЛИ НА ЛАПУ. А то получится, как с революцией в России. Во всех Интернетах все за Навального и против Путина, а на митинги три калеки выходит - но зато они здесь власть.

Признавайтесь, есть среди моих читателей коррупционеры? Сразу уточню, больше всех будут выть ровно как раз оппозиционеры, чаще всего рассказывающие мне и моим читателям, как они выживают в "этой стране" вопреки и как им тут трудно дышать.

Проверим же, да? Поехали!

p.s. Кстати, заметьте, как красиво все сделали Штаты, никогда себя не ставящие на первые места, чтобы контору не палить. Но и тут промашка вышла - они неуклонно падают в этом рейтинге ниже и ниже. Не получается даже от самых восторженных американцев скрывать гниль последней сверхдержавы. Даже с теорией про лоббизм....

Счастья вам.

Источник: uspehrussia.livejournal.com