Русские Вести

Кому на самом деле служат "борцы с лженаукой"?


Деятельность "борцов с лженаукой" в целом и конкретной лженаучной комиссии РАН все больше дискредитирует как саму науку, так и тех ученых, которые в отличие от активных членов этой комиссии занимаются собственно наукой, а не самопиаром в СМИ и зарабатыванием денег, в том числе и от западных НКО за лоббирование интересов транснациональных корпораций, как, например, это было в ходе недавней кампании по пропаганде "безвредности" ГМО или "лженаучности" гомеопатии, которая достаточно успешно используется во многих странах мира.

Конечно, мошенники в нашем мире существуют. Но существуют они не только среди тех, кто называет себя магами и целителями или экстрасенсами. Точно такой же процент существует и среди тех, кто называет себя учеными. И разве достаточно ли получить по блату или за деньги научное звание, чтобы сразу же стать ученым? Для меня ученый это тот, кто занимается научными исследованиями, а не болтологическими диспутами без каких-либо признаков конкретных фактов и опоры на результаты практических исследований и экспериментов. Однако в пиар-акциях на ТВ и в СМИ мы можем видеть вместо подлинно научных разоблачений только хамство и грубость "борцов с лженаукой", основанные на совершенно голословных лозунгах и "авторитетных" изречениях. И это - ученые? По мне так как раз они и есть настоящие "лжеученые", против которых они якобы и борются.

Что делает ученый когда видит непонятное явление или какие-то необъяснимые пока с точки зрения классической науки способности людей? Начинает их исследовать, фиксируя инструментально с помощью объективных приборов и сухих научных отчетов. А что делают "борцы с лженаукой"? Начинают вопить, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"! А, почему не может-то? Да видите ли это противоречит тем устаревшим "научным" догмам, которые нам были бездоказательно представлены для слепой веры в них как в "истину в последней инстанции". Что, разве являются абсолютно доказанной истиной теория эволюции Дарвина и теория относительности Эйнштейна? Совершенно не являются, а представляют собой на самом деле научные гипотезы, ничем не лучшие, чем любые другие.

Получается, что все эти вопли и визги "борцов с лженаукой" связаны только с тем, что рушатся догмы, в которые они слепо верили как в якобы незыблемые "научные истины". Получается, что для этих слепо верящих фанатиков и сама наука - это такая же религия с ее незыблемыми догмами, иерархией чванливых жрецов и даже собственной "инквизицией", которая яростно борется с "еретиками" и "отступниками" из среды самих ученых. Так чем же они лучше тех религиозных фанатиков, которые сжигали инакомыслящих на кострах и устраивали "крестовые походы", а сейчас пополняют ряды террористов-смертников? И разве имеет отношение такая "новая религия" к подлинной науке? Конечно, не имеет. Поскольку для "борцов с лженаукой" важен не поиск истины, а отрабатывание заказов на травлю и устрашение всех тех, кто имеет смелость иметь собственное мнение, отличное от "авторитетного", хоть и голословного мнения жрецов-академиков РАН. и тех, чьи интересы они защищают. Задача же жрецов как раз и состоит в том, чтобы не допустить научных исследований в области "запретных" знаний.

Ибо, если бы это было не так, то разоблачения мошенников и лжеученых базировались бы на практических экспериментах, опытах и исследованиях, а не на абсолютно лженаучных воплях о невозможности чего-либо. Но разве не такие же вопли убеждали нас ранее, что "камни с неба падать не могут", "аппарат тяжелее воздуха никогда не сможет летать", "корабль из металла не сможет плавать", "генетика и кибернетика - лженауки" и т.п.? И разве история развития человечества не доказала ошибочность всех этих "научных заблуждений"? Так, может быть, это были вовсе и не заблуждения, а вполне сознательные попытки увести нас от некоего "запретного" для нас знания? Ведь тогда становится совершенно понятно, почему печальный опыт всех этих "научных заблуждений" начисто игнорируется каждым следующим поколением "борцов с лженаукой". А если учесть, что созданы такие комиссии не только у нас, но и во многих других странах мира, то подобный характер манипулирования доступным для простых людей знанием раскрывает свою глобальную суть.

И именно этим глобальным античеловеческим силам, а не отдельным транснациональным корпорациям служат на самом деле все эти "борцы с лженаукой", которые на деле являются предателями всего рода человеческого, помогающими загонять верящее им стадо "жертвенных баранов" в "стойло" специально созданного для них "нового мирового порядка". Не знают только эти продажные слуги одну вполне очевидную вещь: что и себе самим они готовят точно такую же незавидную участь, что и остальному "стаду". Любой слуга нужен хозяину только пока его миссия не закончена, а с установлением "нового мирового порядка" потребность в таких слугах просто отпадет. В "тотальном электронном концлагере" никакие "пастухи" будут уже не нужны, а значит - и сами они пополнят обманутое ими же "стадо". И, честно говоря, более безмозглых "баранов", самих готовящих себе незавидную участь, я не видел, включая даже тех, кто повелся на все их лживые сказки.

Так кому же служат "борцы с лженаукой"? Да как раз тем самым силам, которые вполне сознательно и планомерно создавали эту "новую религию" через систему тайных оккультных обществ как новый инструмент манипулирования сознанием людей и контроля за уровнем их знаний. Вот только для всей этой паразитической и сатанинской шушары, наступают теперь тяжелые времена, когда крамешникам придется отвечать за все тысячелетние преступления против человечества. Да и всех их продажных слуг тоже не минует чаша сия.

Источник: michael101063.livejournal.com