Русские Вести

Как работает военкорщина


Фильм «Спящие» снят 5 лет назад, так что уже есть люди, кто его и не видел. А вот этот фрагмент наглядно демонстрирует, как работает ср@ная военкорщина и прочий информационный русофобский мусор, и кто у них хозяин.Чувак, который в этом отрывке излагает студентам журфака основы второй древнейшей профессии — их институтский профессор, и одновременно агент ЦРУ, ведущий подрывную работу против России. Да-да, вот так это и работает. Кто сказал «ВШЭ»? Да их тыщи!Если кто не смотрел первый сезон этого сериала «Спящие» — посмотрите обязательно, там просто блестящие попадания в реальность. Они настолько блестящие, что режиссера сериала затравила наша прогрессивная общественность, заставила каяться и уверять, что там всё ложь и пасквиль на людей с хорошими лицами.И это при том, что на самом деле показанное в сериале — это 10% от реального дерьма, которое в этих людях бродит.Следующие сезоны после первого можете уже не смотреть — их снимали испуганные люди.Будни военкурщины:

— Ну че там по новостям?
— Ниче, глухо.
— И что разгонять будем? Может снова про Шойгу?
— Да все уже знают, что это старый ролик.
— Так мы отличную фишку придумали. Постим ролик и пишем «Да, ролик старый, но Шойгу 10 лет пел Подмосковные вечера, поэтому у нас теперь нет армии и снарядов».
— И Герасимова уволить.
— Ну ладно, разгоняйте…
— Стойте! Есть! Есть!! Путин объявил Рождественское перемирие!
— Да ты что?! Так, работаем! Рассылайте сеточкам список тем. Перемирие – очередное предательство власти. Партия мира снова победила. Это решение – откровенное безумие. Бла-бла…
— Опросы! Как вы относитесь к перемирию? В каждом канале.
— Обязательно. И чтобы большинство было против. Проследите, чтоб не лохануться. И Шойгу надо как-то прикрутить.
— И Герасимова.
— Так… Даем ролик и пишем, что Шойгу 10 лет пел, поэтому у нас теперь нет армии и снарядов, и нам осталось только иконами бряцать.
— А Герасимов?
— Да погоди ты со своим Герасимовым. Ищите какой-нибудь ролик Навального с расследованиями против Патриарха. Отправляйте Шарию. Пусть слова местами переставит, будет, как новый.
— Уже ищу! Надо еще разогнать про личную ответственность Патриарха.
— Естественно. И стихи. Ну типа «Перемирие, перемирие. Снова предали нас царедворцы. Подло сунули нож в спину нам…»
— Кизлярский.
— Ахахаха. Но первые строчки у меня норм получились. Отправьте их тоже. Дальше стихоплеты доплетут.
— И про Герасимова в конце.
— Да бл@*ь. Достал ты уже.
— Надо еще найти какой-нибудь пример из истории, где мы проиграли войну — и написать, что это было из-за Рождественского перемирия. Мол, история ничему не учит.
— Да Японскую снова возьмем. Мы на ней с самого начала ездим.
— Ок. Так, аналитические статьи во всех каналах. Ну типа перемирие, которое может привести к развалу России. И обязательно Минские приплетите. И побольше всей этой х#рни.
— И про Герасимова…
— И про друга, действующего офицера, не забыть.
— Да, как обычно. Звонил мой друг – офицер. Вся армия в шоке от этого предательства власти. Бла-бла.
— И вот это еще. Я и каждый россиянин требуем от власти пояснить за перемирие. С народом нужно разговаривать. А то будет, как в 1917-м. Народ уже готов…
— Чуваки, а тут пишут, что мы хохлов всё равно бомбим.
— Да ладно?
— Так… Разгоняем о том, что власть объявила перемирие, но сдалась под напором блогеров. Мы снова отстояли итп.
— И сразу главное добавляем. А нужна ли нам такая власть? Мы можем все изменить на выборах в 2024 году!
— И опросы!
— И чтобы все проголосовали, что эта власть не нужна. Проследите.
— И Герасимова уволить.
— Да угомонись ты уже. Настенька, неси шампанское. Отлично поработали сегодня…
— Предлагаю выпить за то…
— Чтобы Герасимова уволили!
— Бл@… Вот тебя заело. Ахаха.

Системный накат на все составляющие нашей страны (от промышленности до духовенства), постоянный разгон панических настроений, попытки дискредитации как военного, так и политического руководства – единственное, чем занимаются так называемые «военкоры» с самыми раскрученными каналами, попутно прикрываясь волонтерством и собирая деньги якобы на помощь военным.Хотите примеров?ТГК «Старше Эдды» разразился высером в сторону Патриарха, призывая того заранее молиться о всех, кого ВФУ убьют в связи с тем, что ВС РФ не будут отвечать на огонь. При этом правдоруб со стажем ссылается на канал РБК.Идем на сайт РБК и, внезапно, видим совсем другую картинку. МО РФ заявляет, что соблюдает перемирие, но отвечает огнем на обстрелы. И уже подавили позиции, с которых работала артиллерия нацистов.Знаете, уже не удивляет передергивание фактов и откровенное вранье со стороны всей этой шоблы, раз за разом пробивающей дно. Удивляет то, что им продолжают верить. Две минуты на поиск первоисточника (точнее даже искать не надо, достаточно перейти по ссылке) — и становится абсолютно понятен уровень ненависти к стране у владельца канала.O, voenkurwa!Сейчас, когда мы доподлинно знаем, что в соцсетях так называемые «военкоры» и им сочувствующие в 99% врут и разгоняют панику, очень забавно стало читать и слушать людей, ссылающихся на эту шоблу. Ну в самом деле. Знакомый, чтоб поддержать разговор, начинает мне втирать о мобилизации, хохлах и как у нас всё плохо и ваще нам всем амба. Когда спрашиваешь его — мол, откуда инфа и дай номер хоть не Шойгу или Герасимова, а хотя бы уборщика помещений при генштабе, то начинает ссылаться на шоблу военкурв. Сразу делю на 2 услышанное, потом поделенное еще на 2 и далее в прогрессии. Сначала было весело. Сейчас скучно с идиотами. Ничего, о чём они всё это время визжали, не случилось.

Источник: new.topru.org