Русские Вести

Грязная игра: Климкин использовал трагедию в Анкаре, чтобы обвинить РФ во всех грехах


Глава МИД Украины Павел Климкин использовал убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова для того, чтобы вновь обвинить Россию в международных преступлениях. Соответствующее заявление дипломат сделал в своем Twitter.  

 

"Россия ответственна за ужасающее нарушение прав человека и убийства тысяч невинных в Сирии и на Украине", – написал Климкин.

Отметим, что сразу за этим постом следует формальное осуждение убийства Андрея Карлова в Анкаре.

 

"Это, тем не менее, не оправдывает убийство посла одного суверенного государства в другом", – словно оправдывается Климкин.

Климкин, якобы выражая соболезнования российской стороне, даже не потрудился назвать имя погибшего посла в своем заявлении.  

Напомним, что ранее в Анкаре был застрелен посол Российской Федерации в Турции Андрей Карлов. Преступник подло выстрелил дипломату в спину, когда он заканчивал выступление на открытии выставки "Россия глазами турков" в Галерее современного искусства в турецкой столице. От полученных ранений посол скончался. Власти Турции и России создали совместную комиссию по расследованию этого преступления. При этом представители МИД РФ и Турции заявили, что разрушить русско-турецкие отношения этим "подлым покушением" не удастся. 

 

Источник: ren.tv