Русские Вести

Британская газета отредактировала статью «российского вторжения на Украину»


Британская газета The Sun, назначившая "российское вторжение" на Украину, отредактировала статью, внеся изменения в заголовок и текст. Из статьи исчезло точное время начала военных действий.

Британское издание, накануне выпустившее статью с назначенным временем вторжения российской армии на Украину, как говорится, "село в лужу". Несмотря на утверждения британских журналистов, назначенное ими на 1 час ночи (4 часа по Москве) 16 февраля наступление так и не началось. Впрочем, тут они могут прикрыться заявлениями об ошибке американской разведки, сведения которой они якобы и публиковали.

Однако в издании не растерялись и быстро внесли изменения в заголовок и текст статьи, изменив ее смысл. После того как исчезла фраза "завтра в час ночи", текст звучит следующим образом: "Россия готова вторгнуться на Украину в любое время с применением массированного ракетного удара и 200 000 военнослужащих, утверждает разведка США". Т.е. вместо "завтра в час ночи" вставлено "в любое время". Еще одно изменение коснулось фразы: согласно информации американской разведки, три часа ночи считается наиболее вероятным временем для отдачи "приказа". Вместо нее вставлено: "ночь прошла без происшествий".

При этом британское издание никак не прокомментировало "сведения американской разведки" на которые якобы ссылались журналисты. В последне время на Западе все чаще звучат обвинения в адрес американцев, что предоставляемые ими сведения в большей части являются выдумкой и ложью.

Напомним, что британское издание "назначило" дату и время "российского вторжения" на Украину, указав в статье, что оно начнется в 1 час ночи по времени Лондона 16 февраля. Однако назначенное время прошло и никакого наступления не случилось. Видимо в российском Минобороны британских газет не читают.

Автор: topwar.ru

Заглавное фото: twitter.com/mod_russia

Источник: topwar.ru