Русские Вести

Археологические находки, противоречащие науке


Любая человеческая деятельность оставляет следы. Поиском и изучением таких (исторических) следов, как правило, занимается археология.

На основе археологических данных базируется официальная версия истории человечества. Наука никогда не опирается на «голые» исторические факты, стараясь подтвердить их археологическими исследованиями. Однако случается и такое, что археологические находки вдруг не подтверждают ту или иную научную теорию, а наоборот – опровергают её.

Камень с загадочными символами, похожими на руны (Глозель. Франция)

Каменные таблички, исписанные странными знаками похожими на руны, возрастом более 5 тысяч лет, обнаруженные в США, Эквадоре, Колумбии, Франции и некоторых других странах.

Подобные артефакты зачастую называют «неудобными».

Такие предметы быстро исчезают из поля зрения общественности, после чего сообщается, что, либо этот предмет находится в частной коллекции, поэтому к нему нет доступа, (нельзя провести дополнительные исследования, или, хотя бы, увидеть его, чтобы сфотографировать), либо он находится где-то в запасниках и ждёт своей очереди на тщательное научное исследование.

Находка Джексона Бернса

Находка Джексона Бернса

Находка Джексона Бернса – странная металлическая структура правильной круглой формы, похожая на обруч или фрагмент трубы.

На самом деле, таких «отложенных» артефактов за историю археологии было обнаружено великое множество. Учёные просто не в состоянии быстро и обстоятельно изучить каждый найденный предмет, поэтому, сделав его небольшое описание, они отправляют его в архив, где он может пролежать несколько десятилетий.

Мадам дю Мали из Республики Гвинея

Мадам дю Мали из Республики Гвинея

140 метровая женская фигура, высеченная в гранитной скале, обнаруженная Анжело Питони в Западной Африке (Гвинея).

Многие из найденных артефактов даже не были извлечены из земли, либо были закопаны обратно (до лучших времён). Кстати, наверняка множество таких «законсервированных» археологических мест, в последствие были забыты и уничтожены (застроены).

Украшение из кости (Глозель. Франция)

Украшение из кости с изображением большерогого оленя, вымершего около 7600 лет назад найдено во Франции (Глозель).

Другие были неверно истолкованы и отреставрированы до неузнаваемости, точнее – в пользу официальной исторической версии, пропагандируемой наукой.

Большой нефритовый кубок и 12 маленьких нефритовых чашек (Эквадор)

Большой нефритовый кубок и 12 маленьких нефритовых чашек из Эквадора. Все предметы разных размеров, но общий объём всех чашек равен объёму кубка. Внутри кубка имеется сильное магнитное поле, в то время как снаружи его нет, что является аномалией потому что магнитное поле всегда одинаково с обеих сторон.

Подобная «реставрация» – самое худшее из того, что может случиться с подлинным историческим наследием человечества. К сожалению, большинство нынешних «туристических» развалин являются фэнтезийными декорациями, иллюстрирующими официальную версию истории. А это даже хуже, чем консервация археологических памятников или утаивание неудобных артефактов в запасниках.

Фигурка кобры из нефрита (Эквадор)

Фигурка кобры из нефрита. Была найдена вместе с кубком и чашками (Эквадор). Примечательно, что кобры никогда не водились в Южной Америке.

Наука признаёт лишь те артефакты, которые были добыты в ходе официальных археологических раскопок. Именно к этому доводу наука прибегает чаще всего, чтобы успешно открещиваться от постоянно растущего числа альтернативных версий истории человечества.

Вот почему всё больше появляется тех, кто полагает, что наука постоянно что-то скрывает.

Источник: zen.yandex.ru