Русские Вести

Заокеанский дед


Войну на Украине США готовили 65 лет. В августе 1957 г. по заданию президента Эйзенхауэра ЦРУ приступило к подготовке «восстания на Украине против Москвы». Об этом стало известно из недавно рассекреченного ЦРУ аналитического доклада под наименованием «Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил: Украина. 1957. 50Х1 HUM» - прямая ссылка на 219 страничный документ с картами, схемами. Содержание не оставляет сомнений в том, что полвека США готовили войну на Украине. Доклад циничен и лаконичен: в нем украинское население умело разделено по сортам, социальным группам, возрастам, уровням потребления, условиям питания, по этническим и моральным характеристикам. Даны четкие рекомендации агентуре как работать с населением, чтобы заставить воевать украинцев с русскими.

Докладчики поделили Украину на 12 зон – по степеням ненависти к Москве и уровням лояльности к «специальным тактическим группам США». Наиболее подходящей для разжигания ненависти к русским признана западная Украина: Волынская область, Луцкий район, с опорными пунктами резидентуры в Ковеле, Луцке, Костополе и Владимирце. Но, вот, Крым, Донбасс, Одесса, Харьков, Запорожье отнесены к «бесперспективным» зонам, где местное население считает себя русскими, и не склонно доверять украинским националистам. Обозначены методы и направления подготовки майданов, провоцирования бунтов и военных действий.

Этот доклад малюсенькая часть айсберга тех усилий, которые затрачены США на войну против России. В период «партнерских ласк» после Холодной войны американские зазнайки рассекретили тонны макулатуры про то, как вербовали наших политиков, уничтожали обороноспособность, раздували национализм и фашизм, в том числе, на Украине.

Вот, например, такой факт: работа заокеанских фредии по Украине вплотную началась вскоре после того, как Н.С. Хрущёв инициировал 1955 г. повторную амнистию бандеровцев, этого в 1953 г. их было амнистировано свыше 1 млн. 200 тыс. Хрущевская оттепель вернула родные хаты гитлеровцев, полицаев, бандеровцев и членов их семей. Они были не просто амнистированы, с них сняли судимости и все ограничения в правах. В результате многие из них неплохо устроились на руководящих и сладких должностях, а также получали привилегии, почести, награды и льготы участников войны.

В 1967-1971 гг. на Украине оживление националистов стало явным. Возросла враждебная Москве обработка украинской интеллигенции и молодежи, призывы к сопротивлению якобы проводимой «насильственной русификации» Украины, разжигания антирусских настроений, обоснования «исторической несправедливости» воссоединения Украины с Россией, «неравноправного» положения УССР в составе Союза ССР и др. Пользуясь покровительством украинского лобби в Кремле, местные националисты организовывали свои сборища в Киеве, Каневе, Львове. Националистические настроения подогревались в богемной среде этнических музыкантов, актеров и местного учительства. Нацистскую идеологию насаждали завербованные американцами пособники гитлеровского подполья, по официальным подсчетам на Украине ещё в 60-годы их насчитывалось свыше 130 тыс. человек…

Сопоставляя старый шпионский доклад с теперешними штабными бумагами украинских нацистов, приходишь к однозначному выводу – войну на Украине тщательно готовили и развязали они. По таким докладам училась и теперь  рулит геронтократия вашингтонского парткома. Их затёртые методички, инструкции до сих пор в силе. Всё те же цели, и те же дедовские методы гитлеровских недобитков. Именно они полвека готовились и теперь открыто ведут войну против России. Поэтому:

Наше правое дело – бей врага смело!
Россия с давних пор даёт фашистам отпор!

Источник: stranoved.livejournal.com