Русские Вести

В США запаниковали после приема президентом Гондураса посла России


Вступившая 27 января в должность президента  Гондураса Сиомара Кастро одним из первых приняла у себя в резиденции посла РФ в её стране, а также по совместительству в Никарагуа и Сальвадоре.

В официальном сообщении по этому поводу указывается, что во время беседы стороны подтвердили обоюдное желание развивать двустороннее сотрудничество в разных областях. В качестве памятного сувенира российский дипломат вручил главе Гондураса большую русскую матрешку. В США такое известие встретили, естественно, с большой настороженностью. В Госдепе поспешили заявить, что там внимательно следят за российской активностью в Центральной и Южной Америке. Напомним, что после отказа Вашингтона предоставить России письменные гарантии безопасности Президент РФ Владимир Путин провел по телефону переговоры с руководителями Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.

В Вашингтоне очень боятся появления в этих странах российских военных баз. В связи с этим, пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс заявил, что в этом случае ответ США будет очень серьезным.

Источник: ianed.ru