Русские Вести

Патрушев назвал крушение американоцентричного мира реальностью, в которой надо жить


Крушение американоцентричного мира - реальность, в которой надо жить и выстраивать оптимальную линию поведения. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев во вторник в интервью "Российской газете".

Отвечая на вопрос, можно ли считать реальностью крушение американоцентричного мира, Патрушев сказал: "Это реальность, в которой надо жить и выстраивать оптимальную линию поведения".

Он указал, что "Россия в этой связи выбрала путь на всемерную защиту своего суверенитета, твердое отстаивание национальных интересов, культурной и духовной самобытности, традиционных ценностей и исторической памяти". "Наши духовно-нравственные ценности позволяют нам оставаться самими собой, быть честными перед нашими предками, сохранять личность, общество и государство", - добавил Патрушев.

Европейцы же, по его мнению, сделали другой выбор. "Приняли так называемые либеральные ценности, хотя на самом деле это неолиберализм. Он пропагандирует приоритет частного над общественным, индивидуализм, подавляющий любовь к Отечеству, постепенное отмирание государства. Сейчас уже очевидно, что с подобной доктриной у Европы и европейской цивилизации нет будущего. Видимо, вновь будут повторять невыученные уроки", - заявил секретарь СБ РФ.

Источник: tass.ru