Русские Вести

М. Шингаркин: Украина - выжженное поле


Гости студии:  Макси́м Андре́евич Шинга́ркин — российский общественный деятель, эксперт по экологии, экс-депутат Государственной Думы VI созыва.

«Свободное дыхание».

Обращение ко всем правительствам и Людям  Мира!

Мы, свободные Люди Мира, обращаемся к членам Британского Парламента.

На территории Европы идут боевые действия, гибнут люди, разрушаются города, уничтожается природа. Многие годы ООН развивала практику остановки войн путем запрета поставок оружия в зоны военных конфликтов. 

Но сегодня, вместо ограничения поставок вооружений европейские государства соревнуются в этом. Решение Британского Правительства поставить в зону Российско-Украинского конфликта снаряды из обедненного урана открывают "ящик пандоры" для нашей Цивилизации.

Дело в том, этот уран сохраняет остаточную радиоактивность, а значит Casus belli на применение ядерных и радиоактивных материалов оказывается в руках тех, кто стремится применить ядерное оружие а этом конфликте. 

Нарушение хрупкого равновесия ядерного сдерживания в наши дни означает риск падения нашей цивилизации. 

Но и без этого, загрязнение токсичным, с остаточной радиоактивностью ураном пашен и полей Украины и России станет причиной звболевания и гибели в Еввропе миллионов людей. 

Применение такого оружия в ходе этого конфликта ради натурных экспериментов и испытаний не стоит тех угроз, которые превратят население Европы в радиоактивный пепел.

Остановите свое Правительство.

Война не принесет мира. Мир принесут только переговоры.

Студия "Перспектива" - альтернативный источник официальных новостей, обзор текущих событий, анализ политических и экономических процессов.

Перспектива — представление предполагаемых событий (Перспективы развития).

Перспектива — различные способы и приёмы изображения объёмных объектов и пространственных отношений на плоскости.

Ведущий студии- Айнис Петкус

Источник: www.youtube.com