Русские Вести

Лавров: Европа даёт «добро» Киеву на войну с Донбассом


Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем заявил, что закон о «реинтеграции» Донбасса предполагает силовое решение конфликта, а европейские политики при этом «не замечают ничего тревожного».

Министр иностранных дел РФ уверен, что Киев не собирается выполнять минские соглашения. В пользу этого говорит закон, который был подписан украинским лидером Петром Порошенко. Документ «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» допускает возможность силового решения конфликта на востоке страны.

«Киевский режим не собирается эти договоренности выполнять. Пример тому — буквально вчера президент Порошенко подписал абсолютно одиозный закон о реинтеграции», – заявил лавров в рамках пресс-конференции.

При этом европейские политики делают вид, что ничего не случилось, отмечает Сергей Лавров. Они «набрали в рот воды» и никак не комментируют «одиозный» законопроект.

Источник: gosnovosti.com