Русские Вести

Британские спецслужбы разрабатывают ядерную провокацию?


Достаточно очевидно, что первые недели сентября действительно могут стать решающими  в судьбе СВО и в целом гибридной войны с 4 Рейхом. Причем не из-за «наступления» ВСУ, а из-за применения ядерного оружия третьей стороной, например, британцами, действующими под чужим для них (российским) флагом. В российские спецслужбы уже поступила такая информация, кроме того, в пользу версии о готовящейся глобальной провокации говорит информационная накрутка: летом весь мир начали пугать «тактическим ядерным ударом» России по Украине.

Еще 10 мая этого года МИД РФ прокомментировал возможность применения в ходе военной операции на Украине тактического ядерного оружия. «У нас есть военная доктрина, там всё написано. Она не дает никакого иного толкования, кроме того, что там черным по белому», — заявил заместитель министра иностранных дел  Александр Грушко. Согласно ей, а так же «Основ государственной политики РФ в области ядерного сдерживания» от 2020 года применение ядерного оружия возможно в следующих случаях:

  • при поступлении достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории РФ и (или) ее союзников;

  • из-за применения противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям России и (или) ее союзников;

  • при воздействии противника на критически важные государственные или военные объекты РФ, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

  • в случае агрессии против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Однако тотальное развитие темы случилось именно нынешним летом. Вот немного наиболее ярких сообщений в этом контексте:

26 июня запрещенная в России «Медуза» сообщила, что готовится ядерный удар по «бункерам украинского руководства».

В тот же день The Atlantic написал, что, добиваясь максимальной эскалации конфликта на Украине, США провоцируют Россию на применение там ядерного оружия. При этом автор статьи утверждал, что «Путин достаточно умен и хладнокровен, чтобы на эти провокации не поддаться».

4 июля 2022 некий Ступак (Украина) рассказал о новой угрозе:

«Существует большая вероятность ядерного удара по территории Украины из Беларуси, в эту страну уже прибыли российские ядерные ракеты».

12 июля советник офиса Зеленского «Люся» Арестович заявил укроизданию korrespondent.net, что в военно-политическом руководстве России изучают и взвешивают возможность ядерного удара по Украине. Эта информация была растиражирована сотнями цитирований в западных СМИ.

27 июля было озвучено мнение аналитиков из Rand Corporation, что если в РФ решат, что НАТО участвует в войне в Украине, будет применено тактическое ядерное оружие.

И наконец, 21 августа официальное британское информационное агентство BBC сообщило, что США и Европа должны гарантировать долгосрочную поддержку Украины и подчеркнуть последствия, которые ядерная эскалация несет для России. Понятно, о чем идет речь: о применении этого оружия с нашей стороны.

История с «российским ядерным ударом» развивается даже по мистическим линиям. Так, модный индийский пророк Абигья Ананд, ранее предупредивший о скорой мутации Covid-19 и новых эпидемиях (понятно по чьему заказу), рассказал о печальной судьбе Украины. По его словам, на территории страны «дозиметры будут трещать как сумасшедшие».

Чуть раньше почитаемый старец-пилигрим Ефрем якобы объяснил свое предсказание о «могилах до горизонта» и «стеклянной земле». Со слов прихожан Трифонова монастыря «ангел небесный предупредил его о страшной, огненной войне», которая «начнется, когда вражья сила будет рваться в Тавриду и жечь мирные дома» - на что Россия ответит «своим главным оружием».

Кстати то, что на Окраине и в Молдове раздают населению таблетки с йодом, не является разведпризнаком. Это просто блажь и пропагандистский прием, льющий воду на ту же мельницу, понятно даже ежу из Чернобыля.

Даже этих открытых данных хватает для того, чтобы сделать самый отвратительный вывод по сценарию возможных будущих осенних событий. Другое дело, что нанесение тактических ударов по Киеву и Львову возможно, но только со стороны НАТО и, конкретно, Британии. Там существует упрощенная схема принятия решений по применению ядерного оружия. Силы «сдерживания» этой страны по официальным данным состоят из четырёх атомных подводных лодок типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии в Фаслейне. Каждая подводная лодка несет 16 ракет Трайдент II, на которых может находиться до восьми боеголовок. На боевом дежурстве всегда стоит одна подводная лодка. Она вполне может оказаться в акватории Черного моря и произвести залп по украинским городам. Учитывая то, что официально решение на применение ядерного оружия принимает премьер, стоит очень внимательно прислушаться к словам основного кандидата на эту должность Лиз Трасс, сказанным неделю назад: «Я думаю, что это [применение ядерного оружия] важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это». Но гораздо более важно другое: британское ядерное оружие могут активировать и без участия премьера. Его должность – только ширма для «мировой общественности». На деле всё решают члены специального королевского совета, у пяти из которых есть «ядерный чемоданчик». Их совместное решение запускает процесс запуска ракет вне зависимости от мнения главы официальной политики. Кстати, главным в этой «команде ястребов» по неподтвержденным данным является откровенный русофоб принц Чарльз.

Пазл сложился.

Западные СМИ ведут информационную подготовку о применении Россией на территории Украины ядерного оружия, чтобы самим сделать это под чужим - нашим - флагом. Старт ракет из Черного моря зафиксируют средства объективного контроля любого государства. Но их принадлежность доказана не будет: во время ядерного взрыва найти обломки носителей невозможно. Обвинить в этом Россию и лично Путина для искусственного интеллекта «метавселенных» - дело двух минут.

Провокация почти подготовлена. Одна надежда на наши средства ПВО, которые в случае морского пуска должны сбить ракеты противника еще на взлете. А центрам принятия решений на Туманном острове стоит серьезно призадуматься (см.выше про условия применения ядерного оружия Россией).

Дмитрий Светин

Источник: katyusha.org