Русские Вести

Валентин Катасонов: Мобилизация российской экономики в условиях сирийского конфликта жизненно необходима


Видеоблоги Царьград ТВ. Рубрика "Смыслы". Профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов - гость студии Царьград ТВ.

Часть 1. Мобилизация российской экономики в условиях сирийского конфликта жизненно необходима

ЦГ: Хотелось бы начать с беспрецедентного события, которое взорвало наши СМИ, со сбитого Турцией самолёта. Наш президент на встрече с королём Иордании уже это подтвердил. Он сказал, что это сделали пособники террористов. Валентин Юрьевич, мы должны будем каким-то образом на это отреагировать?

ВК: Объявлять войну или начинать полномасштабные военные действия было бы не правильно. Были эксперты, говорившие, что Турция может нанести удар нам в спину, к сожалению, они не были услышаны. Эти экспертные оценки замалчивались. Около двух месяцев назад я получил достоверные данные о том, что Турция закупает у ИГИЛ (запрещённой в России организации – прим. ред.) нефть, и я сразу сказал, что с Турцией у нас ничего не сложится. Меня смущает то, что мы начали боевые действия в Сирии, с риском перерастания этих операций в полномасштабную войну, без проведения мобилизации нашей экономики. Более того, делается всё возможное, чтобы нашу экономику в такой ответственный момент ослабить…

Полная версия - в нашем видеоинтервью.

Источник: tsargrad.tv