Русские Вести

«Они играют в другую игру…»


Михаил Хазин открыл "страшную тайну" Грефа и Ко. Он заметил, что реальная цель представителей финансово-экономического блока состоит совсем не в росте благосостояния граждан: "Они играют в другую игру…".

На форуме в Давосе президент РФ Владимир Путин сделал сенсационное заявление, которое может означать экономический разворот России, окончательный уход от либерального монетаризма, заметил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

Глава государства констатировал кризис прежних моделей и инструментов экономического развития, а также усиление социального расслоения.

Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин. Он заметил, что представители финансово-экономического блока в России играют в "другую игру". Её цель состоит совсем не в росте благосостояния граждан.

Эксперт пояснил, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Сбера Герман Греф представляют собой группу западных банкиров, которая с 1991 года, начиная с экс-главы Минфина Егора Гайдара, установила в России новый порядок.

Он опирался на ряд задач: не допустить наличия в РФ источников внутреннего роста, помешать укреплению национальной валюты. Например, Набиуллина работала на то, чтобы рубль было не выгодно вкладывать в реальный сектор российской экономики.

Я вам открою страшную тайну. Во времена СССР одним из главных источников инвестиций, например, в строительство предприятий были сбережения граждан в сберкассах. Сегодня Сбербанк тратит деньги куда угодно, но не на инвестиции в реальный сектор, - пояснил Хазин.

Источник: tsargrad.tv