Русские Вести

Иванов: экология - один из главных приоритетов экономики России


Глава администрации президента Сергей Иванов сообщил, что на сегодняшний день основной задачей российской экономики является освобождение от сырьевой зависимости.

«Для российской экономики сегодня главная задача - это уход от сырьевой модели, повышение эффективности производства и одновременно более рациональное и ответственное использование природных ресурсов, снижение негативного воздействия на окружающую среду», - сообщил Иванов.

Политик считает, что нужно предоставить такие условия, чтобы производители сами видели выгоду в использовании «зеленых» технологий, что повлекло бы за собой реальные преимущества в конкурентной борьбе.

По словам Иванова, соблюдение правил по охране окружающей среды – необходимое условие технологического прогресса, «залог благополучия нынешних и будущих поколений граждан России».

Также глава администрации президента рассказал о важности вопросов экологии конкретно для России, объяснив это тем, что на территории РФ находится пятая часть лесов всего мира. Политик отметил, что Россия является лидером по объемам пресной воды и биоразнообразию.

Источник: newinform.com