Русские Вести

Флагманы УАЗа произвели фурор на автошоу в Иране


Российский автопром активно развивается, покоряя все новые и новые рынки. Очередной страной, заинтересовавшейся нашими автомобилями, а конкретнее продукцией компании «УАЗ», оказался Иран. На проходящей выставке «Iran Auto Show 2017» в Тегеране, «Ульяновский автомобильный завод» представил иранской общественности несколько своих моделей.

На автомобильную выставку представители российского предприятия привезли «УАЗ Патриот» и «УАЗ Пикап». Первая модель представлена комплектацией «Стиль», которая включает в себя 135 сильный бензиновый двигатель объемом в 2,7 литров, изящную белую кожаную обивку сидений, одно из которых – водительское имеет регулируемый подпор для поясницы, климат-контроль, передние и задние парктроники и современную мультимедийную электронику и аудиосистему.

Флагманы УАЗа произвели фурор на автошоу в Иране

«УАЗ Пикап» также был представлен в роскошной комплектации «Привилегия». Данный вариант оборудован аналогичным бензиновым мотором, а сама машина выкрашена в серебристый металлик. Как отмечают представители «УАЗа», данная модель обладает огромным количеством опций для комфортного использования как для передвижения по городу и активного отдыха, так и для бизнеса.

Компания «УАЗ» уже имеет удачный опыт сотрудничества с Ираном, однако поставки машин осуществлялись еще в далеких 1990-х годах. Теперь же иранцы смогут ознакомиться с последними новинками «Ульяновского автомобильного завода» и по достоинству оценить современные «УАЗики». Они отлично подходят для использования в условиях местного климата и ландшафта. По словам представителей предприятия, российская фирма планирует возобновить сотрудничество с иранской стороной уже в этом году, а также обсудить возможность локального производства автомобилей на территории Ирана.

В последние годы российская автомобильная промышленность добилась немалых успехов. С каждым годом объемы выпускаемой продукции увеличиваются, а также улучшается и ее качество. Неудивительно, что машинами нашего производства интересуются во многих странах мира и этот список постоянно растет.

Источник: gosnovosti.com