Русские Вести

Завод по переработке мусора построит в области китайская компания


Китайские инвесторы планируют построить на территории Московской области завод по переработке мусора. Соответствующее соглашение будет подписано в рамках Второго Пекинского международного экономического форума «Россия — Китай. Две страны — одно дело».

«Стоимость контракта составит 2 миллиарда рублей», - сообщил «Русской службе новостей» организатор форума Константин Бунин.

Мероприятие проходит в столице КНР с 3 по 5 сентября. В первый день его работы участники представили около десяти китайских и российских проектов и инвестиционных программ.

Ранее сообщалось о намерении властей построить в Подмосковье 15 мусоросжигательных заводов. С просьбой выделить средства на реализацию проекта к президенту РФ обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 400 миллиардов рублей. Запуск первых трех заводов намечен на 2019-2020 годы, отмечал зампред правительства региона Денис Буцаев. Соглашение о намерениях по их строительству было подписано с швейцарско-японской Hitachi Zosen Inova AG, но планируется, что в конкурсе будут участвовать и другие компании.

Источник: mosregtoday.ru