Русские Вести

Презентация 2. Подосинников А.А. Программа «Зеленый мир». Посещение лаборатории проекта «Горизонт» [ВИДЕО]


Презентация Программы устойчивого развития "Зеленый мир" - 2 часть.
Дорогие друзья, помещаем это видео повторно, так как предыдущее видео было размещено не целиком. Эта 2-я часть - полная, с посещением лаборатории.
Презентацию ведёт главный конструктор Зон опережающего развития - Подосинников Анатолий Анатольевич.

В фильме вы узнаете о разработках российских ученых:

1. - Система управления погодой.

2. - Дома будущего. Архитектура ноосферы Гребнева Виталия Николаевича.

3. - Экологическая переработка отходов АТЭС «Кипор»

4. - Целевая крупномасштабная программа «Горизонт» по производству и эксплуатации аэропонных систем нового поколения по выращиванию экологически чистых сельско-хозяйственных культур.

5. - Посещение лаборатории проекта "Горизонт".

Подосинников Анатолий Анатольевич - главный конструктор программы по созданию зон опережающего развития презентует программу "Зеленый мир".

Высокорентабельный проект "Зеленый мир" по созданию и тиражированию типовых агротехнополисов нового поколения для высокорентабельного производства экологически чистой сельхозпродукции растениеводства, созданных на базе высоких технологий.

Высокорентабельный проект "Зеленый мир - Экватор" по созданию и тиражированию типовых системных агротехнополисов нового поколения для высокорентабельного производства экологически чистых биоресурсов, морепродуктов, биомассы в любой точке планеты. Типовые агротехнополисы "Зеленый мир" и "Зеленый мир-Экватор" разработаны ведущими специалистами совместно с головными предприятиями и институтами РАН, РАСХН, РАЕН И ВПК в рамках фундаментальных НИР и прикладных НИОКР по моделированию биосферы в замкнутых объемах выполненных в интересах ракетно-космического комплекса страны с 1963 по 1989 годы по программе моделирования биосферы в замкнутых объемах, целевой научно-технической программе "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники гражданского назначения" по разделу: "Перспективные процессы в перерабатывающих отраслях АПК" на базе технологий по созданию систем жизнеобеспечения, энерго-ресурсо-сбережения, биологического анабиоза, гидропонного растениеводства, вакуумной теплоизоляции, модификации древесины, композиционных материалов, гидроботанической очистки гидросферы, переработки и стерилизации без нагревания и т. д.

Источник: www.youtube.com