Русские Вести

Настоящее природное чудо - Ванна Дьявола


Геотермальный парк Вай-О-Тапу в Новой Зеландии – это родина множества необыкновенных, достопримечательностей, таких как горячие источники, гейзеры и водоемы, но, наверное, самым впечатляющих является как раз одно из самых спокойных мест, известное как Ванна Дьявола (Дьявольская купальня). Эта Ванна представляет собой неоновое зелёное озеро со странным запахом и выглядит просто как настоящее чудо света. Некоторые утверждают, что это зелёное серное озеро выглядит словно радиоактивный объект из мультфильма

Описание достопримечательности Бассейн Ванны Дьявола находится в небольшой расщелине, которая, вероятнее всего, была образована из-за сильного извержения вулкана и разлития лавовых масс. Хороший вид на это чудо природы открывается сверху, именно тогда озеро предстает во всей своей красе.

Ярко-зелёный цвет воды обусловлен отложениями серы, которые поднимаются на поверхность и из-за своей легкости плавают на ней. Зелёный цвет обозначает, что сера на поверхности озера - это активный минерал, способный вступать в различные химические реакции, в то время как другие оттенки, найденные по всему парку, такие как синие, красные и другие, указывают на старую вулканическую породу. Происхождение озера Происхождение демонического озера неизвестно, над разрешением этой загадки ломают голову ведущие учёные из различных стран, но, учитывая, как выглядит этот странный бассейн, никто не удивился бы, если бы сам сатана поднялся из неподвижного озера.

Несмотря на название и почти пугающее проявление геотермальной химии, Ванна Дьявола является одним из самых посещаемых мест туристов и семей, путешествующих с детьми, которые хотят показать своим детям, как выглядит странная и неестественная природа. Кроме того, в этом месте получаются просто невероятные фотографии, кажется, будто они были сделаны на другой планете.

Источник: fb.ru