Русские Вести

Калифорния: люди жалуются, что повсеместно воняет смолой и серой


Ровно год назад, 7 июня 2016-го года FEMA провела крупномасштабное упражнение, которое было названо «Cascadia Rising». По его сценарию в зоне субдукции Cascadia произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее массовые разрушение и цунами.

Наблюдающие за всем американцы были сильно встревожены, предполагая что власти нечто ужасное знают, но не предают информацию огласке как это у них принято. С этого момента Калифорния жила в постоянном страхе, люди тревожились при каждом сообщении о любых новых, пусть даже незначительных сейсмических событиях.

Поскольку ничего грандиозного в Калифорнии не происходило, со временем все успокоились, пока не...на ряде американских форумов не появилось сообщение от представителя группы facebook «Cascadia subduction zone»:

Я являюсь членом закрытой группы Cascadia на FB. Сейчас у нас многие люди регистрируют предвестники большого землетрясения: повсеместно воняет серой и горящей смолой, люди испытывают тошноту, необъяснимые головные боли, бессонницу, апатию и усталость. Некоторые видят странные свечения в небе и необычные облака. В свете этого я хочу спросить тех, кто проживает в зоне субдукции Cascadia опубликовать какие-либо свои наблюдения, как то:

— необычное поведение животных
— симптомы недомогания
— странные запахи в воздухе
— необъяснимое свечение в небе

Для тех, кто разместит пост, укажите местонахождение вашего города. Если у нас будет достаточно ответов, мы сможем собрать хотя бы фрагмент картины в большем масштабе.

Теперь несколько цитат. Для начала — сообщение местной калифорнийской прессы:

В прошедший четверг (1 июня) около 12:20 вечера дети в Ферндейле стали жаловаться на отвратительный запах, проникающий в классные комнаты. Это наблюдалось по крайней мере, в трех школах в радиусе 1/4 мили друг от друга: Средняя школа Horizon, Cascadia Elementary и Eagleridge Elementary.

Согласно сообщениям, 35 человек испытывали позывы к рвоте, от трех до пяти учеников были экстренно госпитализированы. Остальные дети были немедленно эвакуированы в другую часть города.

Сильный тошнотворный запах держался около часа, хотя продолжал чувствоваться в зданиях в течение всего дня. Дети говорили, что запах был похож на вонь от разлагающегося животного.

Джон Гаргет, заместитель директора по чрезвычайным ситуациям в офисе шерифа округа Укком предполагает, что скорее всего речь идет о запахе ядовитых серных соединений, в частности сероводорода.

Теперь несколько постов с форума:

....Я тоже всё это чувствую..... Район Сан-Франциско, рядом с Хейвордом. Мне было так плохо, что я должен был принять таблетки от тошноты. Предваряю вопросы сразу скажу что ни до приступа ни во время я вообще ничего не ел

.....у нас небо было ярко-оранжевым (на рассвете). Это предвестник землетрясений.

.....а у нас фокусы с электричеством. Детекторы дыма включаются и выключаются сами по себе.Наверное это все-таки не электричество...

....а у меня был очень реальный сон как бы о моей будущей жизни. Я ехал на джипе со своими коллегами, на всех нас были синие мундиры, как у ООН. Мы помогали людям эвакуироваться, везли куда-то какую-то пожилую леди. Перед этим кажется ударил вулкан и погрузил в мантию весь Лос-Анжелес. Мир был темный и страшный. Везде пожары и дым, сирены и чрезвычайное положение

Тема на форуме очень новая, информативных постов пока не так чтобы много, но мы продолжаем следить за его сообщениями. Правительство США как всегда даже в последний момент не скажет народу правду.

Источник: infomaxx.ru