Русские Вести

Извержение Вулкана Килауэа...Калифорния Станет Дном Океана?


С конца марта 2018-го года внимание сейсмологов всего мира было приковано к вулкану Килауэза на Гавайах, однако после событий последних дней, когда вулкан Килауэа всё-таки начал извержение, когда за неделю там произошло порядка 1000 землетрясений

из которых 300 было силой более 2.5 баллов

а 10 были силой более 4.5 баллов

.....в общем, теперь к Гавайам приковано внимание всего мира.

Однако, поскольку USGS ничего про Гавайи не объясняют, этому всему миру приходится довольствоваться только зрелищем вулканического дыма, транслируемого по телевизору. Поэтому, раз USGS упорно молчит, объяснять будем мы.

Начнем с короткой вводной в официальную геологию, согласно которой Гавайские острова являются так называемой Гавайской горячей точкой, то есть зоной разломов и как бы немного размягченным местом земной коры, подогреваемой идущим из мантии плюмом:

В результате нагрева кора в этом месте дна Тихого океана не монолитная, а представляет собой сложную конгломерацию разломов, известную как система Hilina Pali-Holei Pali fault system. Главный, самый большой остров Гавайев как бы плавает в этой системе, являясь в некотором роде еще и своего рода островом в магматическом море.

Этот главный, самый большой остров архипелага сформирован вершинами шести вулканов, одним из которых и является начавший извержение вулкан Килауэа. Он представляет собой гору, высотой порядка 7 километров, торчащую из океанического дна.

Поскольку под вулканом Килауэа находится магматический плюм, кора в этом месте относительно мягкая и потому эта огромная гора движется в сторону моря со скоростью порядка 10 см в год, наползая на скрытый вулкан системы – подводный вулкан Лоихи

Периодически в этом движении возникают сбои: движение замедляется, создавая сейсмическое напряжение, отчего Килауэа трескается, роняя на дно огромные каменные глыбы (дно ими усеяно), происходит землетрясение – и Килауэа едет спокойно дальше. Это официальная геологическая теория.

Однако у вулкана Килауэа есть одна странность, которая просто не вписывается в официальную геологическую теорию, а заставляет геологов истекать холодным потом от ужаса.

Сегодня сейсмологи уже давно и надежно привыкли к датчиками GPS, которые они втыкают и куда надо, и куда не надо. Однако система эта заработала на полную мощность только в 1994-м году, когда на орбиту вывели все спутники. И как выяснилось только в те годы, Килауэа не просто движется со скоростью 10 сантиметров в год, а иногда совершает скачки со скоростью 5 сантиметров за 36 часов. А в ноябре 2000 года вулкан передвинулся на 10 сантиметров всего за сутки!

Как это объяснить геологи не знают.

Существует теория, что Килауэа просто плавает, подобно острову в магме и представляет собой не семикилометровую скалу, а уходит гораздо глубже, на десятки километров к морю магмы. Есть другая теория, предполагающая, что Килауэа – вовсе не сплошная гора, а каменная глыба, пронизанная многочисленными магматическими камерами, которые делят её на куски.

Последняя теория подтверждается спутниками Глобальной системы позиционирования. Датчики GPS показывают, что вулкан Килауэа производит ускоренное движение не весь, а кусками поверхности площадью порядка 70-ти квадратных миль.

Зато есть сайт Геологической службы США, точнее, его посвященный Гавайам большой раздел. Там собрано много красивых картинок за 20 лет, но как можно видеть – там нет самого главного:

И самое главное это не лужицы лавы, которыми усеян гавайский раздел USGS, а данные датчиков GPS и объяснение того факта, что если Килауэа не монолитный вулкан, а пронизан магмой словно слоями клея, достаточно сильное землетрясение приведет к тому, что вулкан развалится и упадет в воду:

Как следствие возникнет цунами, которое двинется на Калифорнию и накроет её волной высотой порядка 30 метров.

На данный момент разрушение Килауэа – это не более чем геологическая теория, о существовании которой USGS по непонятным причинам умалчивает. Однако обратимся к пророчествам американского "спящего пророка" Эдгара Кейси:

«Лос-Анджелес, Сан-Франциско окажутся в числе тех, которые будут уничтожены раньше Нью-Йорка»

Калифорния может постепенно отделиться от континентальной части США из-за большого смещения дна Тихого океана. Гавайские острова, окруженные глубокой впадиной, медленно погружаются в океан»

Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой.

Таким образом очень похоже на то, что прогнозы геологов 2000-го года и пророчества Кэйски 1930-го года сходятся в мае 2018-го года. Возможно, что окончательно они сойдутся через 3 месяца извержений, как предупреждал пророк, а возможно всё будет и раньше – 24 мая, как предупреждали теоретики заговора незадолго до начала извержения

Источник: globalerror.ru