Русские Вести

«Ирма» забрала с собой океан: жители Багамских островов в шоке от увиденного


В социальных сетях люди публикуют удивительные видеозаписи и фотографии, сделанные на Багамских островах.

После того как ураган «Ирма» направился в сторону Флориды, на островах в Атлантическом океане с пляжей ушла вода. Туристы и жители Багамских островов в шокированы увиденным. Они публикуют в Сети видеозаписи и фотографии необычного явления.

Многие опасаются, что уход воды может быть предзнаменованием скорого цунами, в комментариях советуют находиться подальше от побережья.

Метеорологи успокаивают обителей островов и объясняют, что это уникальный случай, когда стихия оказалась настолько сильной, что фактически изменила форму океана.

«В центре бури, где находится зона крайне низкого давления, вода поднимается вверх. Низкое давление работает, как механизм насоса – всасывает воздух внутрь, а когда опускается до экстремального уровня, может изменить форму поверхности океана. Стихия тянет воду к центру, и она уходит с периферии», – рассказал эксперт изданию The Washington Post.

Отмечается, это не значит, что на острова обрушится цунами. Ожидается, что вода вернется к побережью уже в течение суток.

Источник: tvzvezda.ru