Русские Вести

Сержант Сафаров уничтожил в бою две бронированных машины неонацистов


Сержант Джунайдулло Сафаров

Мужество и виртуозное владение противотанковым ракетным комплексом сержанта Джунайдулло Сафарова, точным огнем уничтожившего две бронированных машины и огневые точки украинских националистов, позволили без потерь развить наступление в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Согласно сообщению, в ходе ожесточенных боев вблизи одного из занятых неонацистами населенных пунктов сержант Сафаров, заняв выгодную позицию, прицельным огнем из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) подбил бронированную машину, уничтожил огневую позицию и пулеметный расчет противника.

Националисты, неся потери, предприняли попытку отступления, в ходе которой сержант Сафаров точным выстрелом из ПТРК уничтожил боевую машину пехоты.

«Действия сержанта Джунайдулло Сафарова позволили российским войскам развить наступление на заданном направлении и не допустить потерь среди личного состава, вооружения и военной техники», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. При этом российский лидер подчеркнул, что речь о военной оккупации Украины не идет.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память войны, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.

Источник: rossaprimavera.ru