Русские Вести

Россия создает первое в мире геофизическое оружие...


Стало известно, какое именно оружие основанное на новых физических принципах в данный момент разрабатывается в России....

Вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, во время своего выступления перед слушателями Военной академии РВСН имени Петра Великого, рассказал о российских разработках оружия на новых физических принципах.

Владимир Гутенев подчеркнул, что ряд инновационных научно-технических заделов уже создан. Речь идет о перспективном вооружении, которое основано на новых физических принципах. Оно включает в себя такие виды оружия, лазерное, пучковое, электромагнитное, радиочастотное. Ведутся разработки и геофизического оружия, которое в данный момент не имеет аналогов в мире. Среди разрабатываемого вооружения есть и нанороботы, которые впервые были представлены в закрытой экспозиции форума «Армия-2016». Более подробная информация об этих разработках строго засекречена.

Оружие, основанное на новых физических принципах очень перспективно. Это направление развивается не только в России, поскольку в современном мире появилась потребность в принципиально новом оружии. В России это направление активно развивается, что подтверждается людьми, которые приближенны к разработкам. Само собой, что никакой точной информации в ближайшее время ожидать не приходиться в силу засекреченности проектов.

Отметим, что в начале марта президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о создании Центра развития перспективного материаловедения. Этот центр призван участвовать в развитии научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса России. Обеспечением его деятельности занимается Фонд перспективных исследований....

Источник: newinform.com