Русские Вести

Рогозин: на параде Победы будет показано только новейшее вооружение


На парад Победы в Москве выйдет только новейшая техника, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в Туле на открытии экспозиции, посвящённой истории холодного и стрелкового оружия. Об этом сообщает ТАСС.

«Я хочу подтвердить свои слова, которые сказал два года назад: мы – оборонщики – обещаем, что на параде Победы, посвященном ее 70-летию, который пройдет на Красной Площади, мы покажем только самую современную, только новейшую технику».
 

Рогозин отметил, что по площади пройдёт современная техника, которая уже поставляется в войска.

«Мы уверены в том, что сегодня все оборонщики страны сделают максимум в это сложное, непростое время, в условиях, когда сегодня у нас враг у ворот. В нескольких сот километрах от Тулы, Воронежа, Курска идет братоубийственная гражданская война, где убивают людей только за то, что они хотят говорить на русском языке».
 

По его мнению, только современное вооружение в состоянии сделать Россию сильной.

«9 Мая мы покажем и друзьям, и супостатам, что в случае чего мы этим супостатам двинем в морду вот этим современным оружием, русским оружием, традиции которого уходят в Тулу, тульскую землю».
 

После осмотра экспозиции Рогозин признался, что находится под сильным впечатлением.

«Сама экспозиция очень богатая. Я сам коллекционер оружия и могу сказать, что я здесь вижу образцы, это не реплики, это настоящие боевые образцы, которые заботливо сохранены, подготовлены к экспозиции».
 

По его мнению, в описании Великой Отечественной войны подвиг оборонной промышленности очень часто отходит на второй план. А ведь людям за считанные месяцы приходилось разворачивать в Сибири эвакуированные из западных регионов крупные производства и затем производить оружие, которое выигрывало по качеству и эффективности у военной продукции Вермахта.

«Это была еще война двух военно-промышленных комплексов - советского и европейского, и ныне натовского. Сегодня мы наблюдаем такое же противостояние, когда российский ОПК должен дать армии эффективное, недорогое, быстро воспроизводимое оружие и военную технику, и тем самым за счет малых ресурсов, небольших финансовых вложений мы должны воссоздать оборонный потенциал России» заключил вице-премьер.
 

Источник: http://topwar.ru/69655-rogozin-na-parade-pobedy-budet-pokazano-tolko-noveyshee-vooruzhenie.html