Русские Вести

Министр обороны России назвал разложение общества страшнейшей угрозой


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу назвал внутреннюю угрозу разложения общества в стране наиболее страшной. Об этом он заявил на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов».

«Есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, десятилетия приобретает или приобрело уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. И все это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны», — сказал он.

При этом внешние угрозы, по словам министра, заметны и понятны, поскольку известно, чем противник вооружён и как ему противостоять.

«Неважно, кто-то говорит — молодёжь, кто-то говорит — не только молодёжь. Это разложение идёт, казалось бы, незаметно», — заявил Шойгу.

Он добавил, что почти до 2000 года к России многие относились как к стране, «с которой всё понятно».

«Она постепенно будет деградировать, мы её загоним в долги, мы её поставим в такое положение, что они будут вечно рассчитываться — то по Европейскому банку реконструкции и развития, то Международному валютному фонду и так далее», — сообщил Шойгу.

Шойгу также отметил, что за последние годы существенно вырос уровень доверия россиян к армии. Если 12 лет назад он составлял 27-29 процентов, то сейчас достиг отметки в 79-86 процентов. Министр добавил, что Вооружённые силы пользуются наибольшим доверием у населения среди всех государственных институтов.

Источник: whatisgood.ru