Русские Вести

Итальянские журналисты рассказали, что Россия превратила Калининград в крепость


Группировка российских войск, дислоцированная в Калининграде, не только способна ответить на превентивный удар НАТО, но и может установить бесполетную зону на территории одной трети воздушного пространства Польши, сообщает итальянская il Giornale. По информации газеты, Пентагон лишь сейчас осознал истинное положение дел, охарактеризовав ситуацию как "крайне опасную".

"Находясь в изоляции от России, если не считать морские пути, Калининград рассматривается в качестве слабого звена в новой российской стратегии, однако он был достаточно укреплен, чтобы нанести максимальный урон в случае превентивного удара со стороны НАТО", - цитирует публикацию il Giornale RT.

Итальянцы констатируют, что в Калининграде дислоцируются три полностью укомплектованных элитных бригады. Также, по мнению журналистов, Кремль наверняка разместил на территории области ЗРК С-400 "Триумф" и баллистические ракеты "Искандер-М".

Стоит отметить, что для комплексов "Искандер-М", которые il Giornale считает одним из самых опасных видов российского оружия, недавно была создана новая аэробаллистическая ракета. Впрочем, и прежние образцы российских ракет, стоящих на вооружении, способны обойти самые передовые системы ПВО западных стран, включая ПРО США.

Источник: cont.ws