Русские Вести

Авиация РФ за двое суток уничтожила почти 200 целей боевиков в Сирии


Нейтрализовано более 50 бандитов, подбит танк и три машины повышенной проходимости с тяжелым вооружением.

Дамаск, 24 февраля. Российские самолеты за последние двое суток нанесли удар по почти 200 целям террористов в четырех провинциях Сирии. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам,  за последние двое суток удалось совершить 62 вылета по 187 целям в сирийских провинциях Хама, Ракка, Алеппо и Хомс.

Российский бомбардировщик Су-34 уничтожил более 10 опорных пунктов террористов на господствующих высотах рядом с населенным пунктом Иттрия, в результате были убиты более 50 боевиков.

По его словам, в результате этих ударов инженерные сооружения террористов полностью удалось сравнять с землей, нейтрализовано более 50 бандитов, подбит танк и три машины повышенной проходимости с тяжелым вооружением.

Военная операция России в Сирии проводится Воздушно-космическими силами Российской Федерации с конца сентября прошлого года. Авиаудары наносит находящаяся на аэродроме Хмеймим группа, которая состоит из бомбардировщиков и штурмовиков под прикрытием истребителей, а также вертолётов. Кроме того, в операции участвуют базирующиеся в России стратегические самолёты Дальней авиации РФ.

Источник: fapnews.ru