Русские Вести

"Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны РФ полковой комплект С-400 для ЦВО


© ИТАР-ТАСС.

До конца 2015 года концерн поставит Минобороны России еще один полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф".

Российский концерн ПВО "Алмаз-Антей" досрочно передал Минобороны России второй в текущем году и десятый в целом полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", еще один комплект будет поставлен до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

"Переданная Минобороны России техника поступит в Центральный военный округ. До конца 2015 года концерн поставит Минобороны России еще один полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф", - сказали в концерне.

Как уточнили в пресс-службе, передача ЗРС прошла на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области. В соответствии с требованиями заказчика техника выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. "Все приемо-сдаточные испытания прошли успешно", - уточнили в пресс-службе.

Поступивший на вооружение Центрального военного округа (ЦВО) очередной полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 заступит на боевое дежурство в Западной Сибири. Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

"Полковой комплект С-400, поступивший в Центральный военный округ, заступит на боевое дежурство по контролю воздушного пространства в Западной Сибири", - сказал он.

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно- тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Источник: tass.ru