Русские Вести

20 российских кораблей блокировали подступы к Крыму


Россия блокировала подступы к Крыму военным флотом из 20 кораблей.

После того, как США и Великобритания заявили о своих намерениях направить в воды Чёрного моря свои военные корабли, стало известно о том, что Россия пошла на довольно нестандартный шаг и блокировала все существующее подходы к Крыму военным флотом из 20 кораблей. Действия России привели в ярость Вашингтон, который как раз направил на патрулирование северной части Чёрного моря свой военный корабль Береговой охраны США.

«США осуждают Россию за блокирование обширных вод с помощью 20 кораблей и перехват иностранных кораблей во время запуска ракет. Кроме того, Вашингтон также направил в Черное море корабль береговой охраны USCGC Hamilton, чтобы продемонстрировать поддержку своим региональным партнерам в период обострения напряженности в отношениях с Россией. Перед этим корабль береговой охраны USCGC Hamilton пересек Атлантику с двумя другими патрульными катерами USCGC Charles Moulthrope и USCGC Robert Goldman. Достигнув Средиземного моря, группа кораблей разделилась на два направления - USCGC Hamilton пересек турецкий пролив Босфор, чтобы войти в Черное море, а оставшиеся два корабля направились в порт Манама в Бахрейне», - сообщает издание «Soha».

Судя по всему, именно вывод в море двух десятков кораблей и стал причиной, по которой над Чёрным морем активно осуществляют полёты разведывательные самолёты и беспилотники стран НАТО, однако, тем самым Россия продемонстрировала готовность использовать мощь своего флота для защиты границ и противодействия провокациям.

Источник: avia.pro