Русские Вести

Что нужно знать, чтобы правильно воспитать ребёнка


Каждый человек рождается животным. И по мере взросления он проходит стадии развития – животное, разумное животное, собственно человек. В этом ему помогает его семья – родители, старшие братья и сёстры. Именно на родителях лежит ответственность за будущее ребёнка. Как они его подготовят к самостоятельной жизни, куда они его направят, помогут раскрыть таланты и способности.

Очень важна атмосфера семьи, та мерность, которая окружает ребёнка. Ведь дети хорошо чувствуют людей, их настроение, могут видеть их биополе и даже других существ, которые нас окружают. Родители должны создать атмосферу доброты, заботы, уважения, поддержки друг друга и этим окружить своих детей.

Важно чтобы родители любили друг друга, понимали, у них были общие цели, общее мировоззрение, чтобы они были друзьями своим детям. Огромное значение для детей играет полная семья, где мама и папа активно участвуют в воспитании своих детей. В семье с правильным мировоззрением не будет ссор, раздоров, измен, жестокости, насилия, вредных привычек, зависимостей, глупостей. Такая семья очень ответственно, с пониманием относится к здоровью каждого её члена. Она строится на любови, верности, взаимовыручке, поддержке, мудрости.

Это совершенно другой путь,чем навязываемый сейчас нашему обществу, цель которого получение конкурентноспособного потребителя.Это путь совершенствования себя – своих качеств характера и своей сущности (души).

У родителей, избравших такой путь, семья будет крепкой и дружной, и никакие неприятности и невзгоды не смогут её разрушить. А для детей это очень важно, они с малых лет смотрят и учатся в первую очередь глядя на своих родителей.

Задача родителейнаучить детейистинным человеческим ценностям: совести, чести, достоинству, отзывчивости, доброте, терпению, уважению, почтению к старшим, честности, любви, смелости, помощи другим, ответственности за каждое своё действие.

Родители должны вложить в сознание детей закон кармы, смысл которого заключается в том, что каждое действие человека отражается на его сущности и на генетике, и все эти изменения передаются будущим детям через гены.

Важно так же передать знание Законов Рита, хранить чистоту и целомудрие до свадьбы, так как каждый мужчина имевший близость с девушкой оставляет на ней свой отпечаток – образ её будущего ребёнка. А знание о природе любви, почему она возникает и как отличить её от влюблённости, поможет детям во взрослой жизни избежать разочарований и душевных травм.

Каждый человек индивидуален, имеет свой неповторимый внутренний мир, свои особенности, и очень важно каждому овладеть и уметь контролировать свои чувства, эмоции и инстинкты. Эмоции, чувства имеют свою мерность, что отражается в циркуляции между телами сущности разных потоков первичных материй.

Высокие эмоции – радость, восторг, любовь усиливают эти потоки в нашей сущности и способны открыть качественный барьер, активируя ментальные тела сущности. А при активировании ментальных тел такой человек здраво мылит, рассуждает, появляется возможность к творческой деятельности, повышается интеллект, появляется возможность развиваться. Он прибывает в хорошем настроении иего трудно вывести из равновесия, управлять им.

Слово, мысль, образы влияют на окружающее пространство, изменяя его мерность, и чувствительный человек может это почувствовать, а некоторые даже увидеть. Поэтому очень важно научиться контролировать свои эмоции, мысли, так как это отражается и на окружающих людях, в первую очередь на детях. В спокойной, радостной, дружелюбной обстановке и ребёнок будет спокойным, уравновешенным, со здоровой психикой и нервами, ему будет легче развиваться и усваивать информацию.

У наших предков воспитанием детей в основном занимались мужчины, потому что женщине гораздо сложнее преодолеть свой самый сильный инстинкт – материнский. А слепая материнская любовь и ласка ни к чему хорошему привести не может, в чём можно убедиться на примере героев из книги Николая Левашова «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее».

Задача родителей не опекать своё чадо от всех и вся, а подготовить его к будущей жизни, к самостоятельности, самодостаточности. Заложив в него правильное мировоззрение и истинные человеческие ценности, помогать ему советами в работе над егохарактером, показывая на собственном примере, примере семьи.

С детства нужно приучать детей к труду, посильной помощи по дому, причём как девочек, так и мальчиков, что очень пригодится в будущем, когда у них будут свои семьи.

Огромное значение в воспитании имеет наше культурное наследие – русские народные сказки, песни, былины, басни. Тем самым у ребёнка появляется чувство любви к своей культуре, Родине. Хорошо, чтобы родители не просто читали ребёнку, но и обсуждали с ним героев книг, их поступки, побуждения, чтобы дети понимали, где добро, а где зло. Родителям нужно помочь ребёнку увидеть красоту и ценность жизни, наполнить её смыслом и украсить её своим трудом.

Ребёнку необходимо показать красоту, которая окружает нас повсюду, научить её замечать – в природе, человеке, музыке. Ведь растения и животные тоже имеют душу, они чувствуют, общаются, мыслят, поэтому к ним так же нужно по-доброму относиться. А соответствующая музыка может вызвать положительные эмоции, помочь успокоиться, поднять боевой дух, перенастраивая сущность человека под воздействием звуковых волн.

С самого рождения мозг ребёнка впитывает информацию. И чем более качественной будет оная, тем быстрее будет развиваться малыш, нарабатываться тела сущности, структуры.В книгах  «Последнее обращение к человечеству», « Сущность и Разум» Николай Викторович Левашов подробно раскрывает механизм развития сущности, выделяя несколько важных временных периодов:

 - от рождения до четырёх – восьми лет, когда идёт наработка эфирного тела сущности;

- до четырнадцати- восемнадцати лет, когда нарабатывается полное астральное тело сущности;

- с тридцати- тридцати трех лет, когда начинается формирование ментального тела сущности.

От структуры сущности человека зависит очень многое – его воля, эмоциональные проявления, интеллектуальные способности, физическая активность, черты характера. И здесь в воспитании ребёнка на первый план выступает семья, вооружённая знаниями о правильных законах развития. Как раз она и поможет малышу сформировать его характер, сделать его личностью, приучит его к ответственности. Поможет ему понять, что важно сохранить свою индивидуальность, быть самим собой, не бояться выделяться и отличаться от других.

На родителях лежит большая ответственность –правильно воспитать ребёнка, и поэтому так важно иметь правильное мировоззрение, которое проявляется буквально во всём, в том числе и в воспитании.

Наш современник, русский учёный, удивительный человек Николай Викторович Левашов в своих трудах дал цельную картину мироздания.Знания о принципах возникновения и развития жизни,правильное и цельное представление о человеке,об устройстве Вселенной, о прошлом нашей цивилизации. И этими знаниями должен владеть каждый человек, каждая семья, преумножать их и передавать своим детям.Эти знания дают возможность человеку начать гармонично развиваться с детства, познавая природу, окружающий мир и себя.

И задача каждой семьи, используя новые знания, помочь ребёнку пройти начальный период его жизни и встать на нелегкий, но очень интересный путь РАЗВИТИЯ – путьЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА,когда человек не потребляет, а  СОЗИДАЕТ, АКТИВНО ДЕЙСТВУЕТ, ПОМОГАЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Юлия Лаптева